A Mar del Plata a competir por Giles

Spread the love

El martes 17 de septiembre, en el Salón Auditorio, el director de Deporte y Juventud, Juan Valli, acompañado por su equipo de trabajo hizo entrega de medallas a quienes accedieron a las finales de los Juegos Bonaerenses 2019.

También, les explicaron a ellos y sus familiares presentes temas de organización interna y que la fecha de salida hacia Mar del Plata será el próximo 27 de septiembre a las 8:00 horas desde la Municipalidad regresando el 2 de octubre.

Se alojarán en el Hotel Antártida, ubicado frente al mar, a una cuadra de la peatonal San Martín.

Estos son los clasificados:

FUTBOL INTELECTUAL BSUB 16ZWETZIG HUMBERTO
FUTBOL INTELECTUAL BSUB 16MALVASIO ULISES
FUTBOL INTELECTUAL BSUB 16AQUINO SEBASTIAN
FUTBOL INTELECTUAL BSUB 16NAVARRETE SANTIAGO
FUTBOL INTELECTUAL BSUB 16VALENZA ULISES
FUTBOL INTELECTUAL BSUB 16ZWETZIG JAVIER
FUTBOL INTELECTUAL B DT PANTOJA INES
FUTBOL INTELECTUAL CSUB 16RIOS MARCOS
FUTBOL INTELECTUAL CSUB 16RIOS Nicolás
FUTBOL INTELECTUAL CSUB 16LESCANO MAURICIO
FUTBOL INTELECTUAL CSUB 16PODESTA MAURICIO
FUTBOL INTELECTUAL CSUB 16TERAN MIGUEL
FUTBOL INTELECTUAL C DT QUEVEDO VERONICA
FUTBOL INTELECTUAL +1717ARIAS ALEJANDRO
FUTBOL INTELECTUAL +1717MEDA SEBASTIAN
FUTBOL INTELECTUAL +1717BIGLIA MATIAS
FUTBOL INTELECTUAL +1717JAUREGUI MIRKO
FUTBOL INTELECTUAL +1717CORONEL Nicolás
FUTBOL INTELECTUAL +1717NAVARRETE RICARDO
FUTBOL INTELECTUAL +1717BAVA GINO
FUTBOL INTELECTUAL +17 DT GHESSI NORBERTO
TENIS DE MESASUB 18GUALTIERI THIAGO
TENIS DE MESA ENTRENADOR KAREN TUZZIO
CESTOBALL 3 X 3SUB 18REAL MAITEN
CESTOBALL 3 X 3SUB 18GOMEZ AZUL
CESTOBALL 3 X 3SUB 18OBERTI AMANDA
CESTOBALL 3 X 3SUB 18CAPUTTO AGUSTINA
CESTOBALL 6 X 6SUB 14SERENCO BRISA
CESTOBALL 6 X 6SUB 14SANTILLAN MAGALI
CESTOBALL 6 X 6SUB 14MATESA PILAR
CESTOBALL 6 X 6SUB 14ARAGONE AMALIA
CESTOBALL 6 X 6SUB 14DINARDI ABRIL
CESTOBALL 6 X 6SUB 14CARRIZO JAZMIN
CESTOBALL 6 X 6SUB 14GONZALEZ JIMENA
CESTOBALL 6 X 6SUB 14CASAS ANGELA
CESTOBALL 6 X 6SUB 14LEON TIZIANA
CESTOBALL 6 X 6SUB 14GARCIA OLIVIA
CESTOBAL DT 3 VS 3  
CESTOBALL DT 6 VS 6 MAZZEO GISELA
ATLETISMO INTELECTUALSUB 16ANDRADA BRENDA
ATLETISMOSUB 14NOVELLI FRANCO
ATLETISMOSUB 14MARTINEZ LEONELA
ATLETISMOSUB 16CANE AGUSTIN
ATLETISMOSUB 18RAMIREZ DAFNE
ATLETISMOSUB 18JEREZ AGUSTIN
ATLETISMO DT CENTELEGHE JONATAN
NATACIONSUB 16FREGGIARO GERONIMO
NATACIONSUB 16JAUREGUI SANTIAGO
NATACIONSUB 16OBERTO DANIEL
NATACIONSUB 14NOCERA JUANA
NATACION DT SANUCCI ANDRES
ROBOTICA PUGLELLI NAHUEL
ROBOTICA BECHER TAIEL
ROBOTICA MACIEL FEDERICO
ROBOTICA TRABERZO MATEO
ROBOTICA DT SPINELLI SANTIAGO